8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться за возвратом денежных средств с интернет магазина, если их не возвращают?

куда можно обратится по возврату денежных средств с интернет магазина если их не возвращают. прошло пол года. Есть чеки об оплате и письма с жалобами,так же их письма с ответами

, Дмитрий, г. Самара
Дмитрий Коржов
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Дмитрий! Обращайтесь с иском в суд. Если сумма Ваших исковых требований не превысит 50000 руб., то иск подается мировому судье по месту Вашего жительства. Если сумма исковых требований превысит 50000 руб, то иск подается в районный суд. От уплаты госпошлины Вы освобождаетесь.

0
0
0
0
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Продажа товара в интернет магазине попадает под закон О «защите прав потребителей», но здесь есть один нюанс, который может очень помешать при предъявления претензии и последующегл обращения в суд -продавец (ответчика) должен быть юридическим лицом, в противном случае судьи могут посчитать, что этот закон на такие отношения не распространяется, а этот закон предоставляет широкие полномочия для потребителя. В частности, по нему можно обращаться в суд к ответчика не по месту его юридического адреса, а по вашей регистрации, то есть судиться придется в г. Самара, а не в другом городе. Для более детально анализа надо изучать вашу ситуацию. С Уважением Алексей Алексеевич!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, что мне делать, и как вернуть денежные средства?
Добрый день. 25.05.2021 мной была совершена покупка онлайн курса через рассрочку в Банке ТИнькофф. 27.05 2021 года я сообщила менеджерам, что отказываюсь от покупки, т.к меня не устраивает обслуживание менеджеров и условия обучении ( много чего еще). я все изложила менеджеру по оплате, которой очень сложно было и дозвониться, и не отвечали на вопросы в смс чате. Сказали, что специалист по возврату денежных средств выходной, и что свяжуться со мной 28.05.2021 года. Сегодня я снова писала в эту компанию в смс чат , но ответа нет . Обучение начинается 01.06.2021 года. Подскажите, что мне делать, и как вернуть денежные средства?
, вопрос №3046657, Марина, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть денежные средства?
Добрый день. Могу ли я вернуть аванс за заказ очков в магазине оптики. Я оплатила аванс 26 апреля 2021, в квитанции оговорено срок изготовления 26.05.2021 никто не звонит и не объясняет ситуацию. Пошла в оптику сказали - ждите. Заказ «едет» с Израиля ????️., что линзы якобы к оправе делали там Написала заявление на возврат денег. Заявление приняли , но сказали что денег я не получу. Ждите очки. Могу ли я вернуть денежные средства ?
, вопрос №3046893, ия, г. Москва
Пенсии и пособия
Куда можно обратиться, чтобы пенсию зачисляли именно на мою карту?
здравствуйте. моя мама получает пенсию по потере кормильца за меня на свою карту. куда можно обратиться, чтобы пенсию зачисляли именно на мою карту?
, вопрос №3046913, Елизавета, г. Абакан
Все
Какова ответственность интернет магазина за распространение персональных данных
Интернет магазин печатает накладные по заказу на старых накладных с персональными данными других клиентов. Одна из таких накладных попала мне вместе с моим заказом. При всем этом мне поступают на тел звонки мошенников, которые скорее всего узнали мои данные по такой же накладной , попавшей к посторонним лицам таким же образом. Как можно привлечь к ответственности магазин за то, что таким образом относятся к персональным данным клиентов?
, вопрос №3047199, Елена, г. Москва
Лицензирование
Подскажите пожалуйста, можно ли получить денежные средства за здачу людей которые продают алкоголь ночью
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли получить денежные средства за здачу людей которые продают алкоголь ночью.
, вопрос №3047399, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 05.11.2016