Должны ли произвести перерасчет за электроэнергию с момента наступления права собственности?

Добрый день!16.08.2016 г. я приобрела в собственность жилое помещение без прибора учета эл.энергии. В энергосбытовую организацию смогла предоставить документы только 01.11.2016. Должны ли сделать перерасчет за эл.энергию, если с момента наступления моего права собственности в данном жилом помещении никто не был прописан и не проживал, а у старого собственника было прописано 4 человека, соответственно, за август, сентябрь и октябрь начислена плата на четверых прописанных,

, Олеся, г. Красноярск
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Олеся, здравствуйте!

Напишите в энергосбытовую организацию претензию с требованием открыть лицевой счет на Ваше имя с момента регистрации права собственности без отражения задолженности предыдущих собственников. К претензии приложите копию свидетельства о праве собственности, письмо направляйте по юр.адресу заказным письмом