Возможен ли перевод служащего срочной службы с одной войсковой части в другую?

Здравствуйте, Я мать военнослужащего срочной службы, мой сын после получения диплома пошёл как и полагается отдать долг Родине. Но взаимоотношения с некоторыми личностями(как и везде там присутствует дедовщина) не сложились. Он прослужил уже 4 месяца и хочет уже подписать контракт, но только не при этой части.Подскажите возможен ли перевод служащего срочной службы с одной войсковой части в другую, до подписания контракта, или же после?

, Галина, г. Новосибирск

Это очень сложно сделать, ведь если обратиться с рапортом к командованию части о переводе, надо будет указать причину, ни один командир не захочет «выносить сор из избы». Если против вашего сына совершаются какие-либо противоправные действия (вымогательство или избиение), то это уже конечно нужно обращаться в военную прокуратуру, тогда вашего сына точно переведут в другую часть. Но для этого тоже нужно свидетели. Из своего опыта скажу, что если в части есть еще такие потерпевшие, то им нужно действовать вместе. Но это опять же если дедовщина «приобрела» противоправные действия.