Как оформить недвижимость на другое лицо без права продажи?

хочу переписать квартиру на родственника, без права продажи в дальнейшем. возможно ли это и как лучше сделать

, Владимир, г. Северодвинск
Н П
Юрист, г. Тверь
Если ваш родственник станет собственником он получит право распоряжаться имуществом так, как ему захочется.
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Передача квартиры в собственность третьего лица означает, что это лицо будет иметь право распорядиться данным имуществом по своему усмотрению. Распоряжение включает в себя и право осуществить продажу имущества.
Возможно. что в Вашей ситуации подойдет не передача права собственности родственнику, а что — то другое. Решение этой проблемы зависит от того, почему Вы желаете передать квартиру и при этом запретить новому собственнику продавать в дальнейшем имущество.

Удачи Вам.
С уважением, Гнел Мкртчян