Как получить алименты за все годы неуплаты?

Здравствуйте мне 19 лет,могу ли я отсудить алименты у отца,он не разу не платил,когда было 16 хотели обратиться в прокуратуру,поскольку приставы совсем не занимались этим дело,но нам сказали,что тогда его лишать родительских прав,а у него еще один ребенок,как то жалко стало и спустили это все на тормоза.

, кристина, г. Иркутск

Здравствуйте, Кристина!

Взыскать задолженность по алиментам вы можете, если ранее подавали заявление на выплату алиментов, но должник не выплачивал за все эти годы.