8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование решения суда по трудовому спору

Здравствуйте. Я подавал иск в суд о взыскании заработной платы, однако суд отказал в удовлетворении иска - кроме моих показаний, других материалов не было - ответчик не явился в суд и не было его показаний по существу дела, кроме того, суд посчитал, что отношения, возрикшие между мною и ответчиком являлись не трудовыми, а гражданско-правовыми. Я намерен обжаловать решение, в связи с этим, у меня возникло несколько вопросов. Мне установили срок обжалования в 30 дней - этот срок, как я понимаю, отсчитывается не со дня заседания, на котором вынесено решение, а с момента составления соответствующей бумаги с решением суда - через несколько дней после заседания? Кроме того, для обжалования я кроме своих показаний хочу использовать показания самого ответчика (а при необходимости и свидетелей) - с этой целью я обратился в полицию с заявлением провести проверку на предмет наличия в действиях ответчика признаков состава преступления, предусмотренного ст.159 (если не ошибаюсь) - признаков скорее всего не найдут и в возбуждении откажут, однако в ходе проверки они должны будут опросить ответчика (а при необходимости и свидетелей) и эти показания отразить в постановлении об отказе - его я намерен использовать при обжаловании. Однако на все это необходимо время и в 30дневный срок я не укладываюсь. Как быть в таком случае? Можно ли по уважительным причинам увеличить срок обжалования и нужно ли заранее уведомлять суд (и каким образом), что я не укладываюсь в срок? Спасибо

Показать полностью
, Александр, г. Нижний Новгород
Андрей Кoмаров
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Уважаемый Александр! Рассмотрение дела по существу в судах первой и апелляционных инстанций происходит не так как желает истец, а по своим специфическим правилам. Соблюдение этих правил — первое условие эффективной защиты нарушены прав.

Ваше намерение воспользоваться так называемыми «показаниями ответчика» совершенно не реалистично.

Полагаю вам необходимо выбрать иную тактику поведения.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

А какую именно? Дело в том, что ответчик в суд не является, я слышал, что суд может вынести решение и без него, если достаточно материалов, но пока на данный момент кроме моих показаний ничего нет, письменного договора я с работодателем не заключал. Какие же еще можно представить доказательства? Показания свидетелей? А сам ответчик не может рассматриваться и как свидетель, если он подтвердит, что я работал?

для ответа на ваш вопрос по существу необходимо знакомиться с сутью вашего вопроса, знакомиться с материалами дела. без этого любые слова особого смысла не имеют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 08.11.2016