Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обязана ли отрабатывать при увольнении

я нашла более выгодную работу. при увольнении, обязана ли отрабатывать 2 недели, если работаю по трудовому договору? договор до декабря 2013 года

25 Июля 2013, 22:36, вопрос №143082 Елена Валерьевна, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Елена.

    Да, обязаны, если работодатель этого требует.

    Связано это с тем, что бы работодатель за это время подобрал себе другой персонал.

    На это указывает и трудовой кодекс.

    25 Июля 2013, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бурняшев Дмитрий

    смотря по какому основанию уволиться, если по соглашению сторон, то Вы можете уволиться и в день подачи заявления об увольнении, если договоритесь с работодателем.

    Если по инициативе работника то обязаны отработать, но есть исключения.

    В случаях,
    когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по
    собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы
    (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие
    случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем
    трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих
    нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий
    коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель
    обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении
    работника.

    25 Июля 2013, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats