8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы размеры минимального пособия по беременности и родам в 2016 году?

Минимальное пособие по беременности и родам в 2016 году отработала 9месяцев зарплата 16 т.справку за 2014-2015 г.не могу предоставить предприятие закрылось и зарплата была 3тысячи

, Надежда, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Надежда.

Не совсем понятно в чем вопрос. Попробую ответить так, как поняла. Расчет пособия по беременности и родам, если отпуск по БиР предоставлен в 2016 году, производится из суммы заработка, с которого уплачивались взносы в ФСС, за 2014 и 2015 годы.

Если вы не можете предоставить справки, то работодатель по вашему заявлению обязан сделать в ПФР специальный запрос о ваших заработках в тот период.

Если у вас там заработная плата была менее МРОТ, то смысла в запросе не вижу, начисление все равно будет сделано из МРОТ, если пособие рассчитанное из среднего заработка будет менее пособия рассчитанного из МРОТ.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Татьяна. Мне заплатили всего 8 тысяч хотелось бы узнать какая минимальная сумма?

Мне заплатили всего 8 тысяч
Надежда

Так кто вам заплатил? Работодатель? Не понятно из вашей формулировки, закрылось то предприятие, где вы должны получать пособие или то, в котором вы работали в 2014-2015 году?

С 01.07.2016 МРОТ составляет 7500 руб.

Если до ухода в декрет ваш общий страховой стаж составляет менее 6 месяцев, размер пособия не превысит минимальный размер оплаты труда за каждый календарный месяц отпуска.

Если вам начисляются районные коэффициенты, размер пособия за месяц будет увеличен на размер таких коэффициентов (ч. 3 ст. 11 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ; п. 20 Положения об особенностях исчисления пособий, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375).

Также исходя из МРОТ вам будет начисляться пособие, если вы в расчетном периоде (2014-2015гг.) не имели заработка или же фактический средний ежемесячный заработок в расчетном периоде в расчете на полный календарный месяц получится меньше МРОТ (ч. 1.1 ст. 14 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ; п. 15 (3) Положения).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Дата обновления страницы 04.11.2016