8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли наказывать человека дважды за одно деяние?

здравствйте я был виновником дтп в 2012 году за оставление места дтп я был судом лишен прав на 3 года теперь страховая компания спустя 3 года через суд на основании регресса возместить ущерб. законно ли это ведь получается несколько наказаний за одно деяние

, сергей, г. Тула
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. А в чем вы видите наказание «дважды»? Лишены права управления вы были за административное правонарушение. Привлечение к ответственности за административное правонарушение не снимает ответственность за возмещение ущерба в гражданско-правовом порядке.

Обязанность возместить ущерб не является наказанием. В соответствии со ст. 15 ГК РФ, причиненный вред подлежит возмещению в полном объеме. А если гражданин совершил административное правонарушение, за эти действия также наступает ответственность. И одно никак не исключает другое. Поэтому требование возместить ущерб в порядке регресса законно.

Возможно, СК пропустила срок исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.11.2016