Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нет заявителя

мой друг ждет решения суда уже почти полгода, он оперуполномоченный, заявитель написал о побоях через три дня после того как был в отделе полиции. вопрос как долго может продлятся следствие если нет заявителя. А еще есть информация что он может находиться в ИВС по уголовному делу (заявитель)

26 Июля 2013, 20:07, вопрос №143046 Василий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сязин Алексей Сергеевич
    Сязин Алексей
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    ТО что заявитель находится в ИВС относится лишь к характеристике его личности, но не меняет сути дела. Срок предварительного следствия составляет 2 месяца, впоследствии может быть продлен вплоть до 18 месяцев. Дело о побоях (ст.116 УК РФ) возбуждается не иначе как по заявлению потерпевшего. Если потерпевший не является в орган следствия или дознания, то это отрицательно скажется на доказательствах по делу, так как основные доказательства исходят от него. Будут ждать потерпевшего или поедут к нему в ИВС. Просто так дело не прекратят. 

    27 Июля 2013, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats