Как взыскать с работодателя невыплаченную зарплату, если я работал неофициально?

Здравствуйте. У меня такая проблема: Начальник не выплачивает мне зарплату с 15.09.2016, за первую часть сентьбря заплатил. Работал я не официально.Сейчас на телефоны он не отвечает, скрывается.Что можно сделать.

, Юрий, г. Благовещенск

Здравствуйте, Юрий!

У меня такая проблема: Начальник не выплачивает мне зарплату с 15.09.2016, за первую часть сентьбря заплатил. Работал я не официально.Сейчас на телефоны он не отвечает, скрывается.Что можно сделать.
Юрий

Сейчас вам нужно подстраховаться и собрать документы, подтверждающие работу у данного работодателя. Потому что если вам работодатель не выплатит зарплату, то вам придется подавать иск в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании зарплаты.

Напишите работодателю письмо с требованием оплаты труда. Раз работодатель не снимает трубку, то скорее всего вручить ему под роспись вам не представится возможным, поэтому направьте через почту заказным с уведомлением и описью вложения. Если положительной динамики после получения не последует, то обращайтесь в суд.

С уважением, Анна.