Что грозит и как избежать наказания?

Здравствуйте, подскажите что делать в данной ситуации: произошел занос автомобиля в кювет перевернулись, столбы и другие авто задеты не были(участником ДТП являюсь только я). Машину через некоторое время перевернули и отвезли на стоянку. На тот момент никакой мед помощи не требовалось. Сегодня с другом обратились в травмпункт. Потом приехал сотрудник ДПС и сказал что нужно составить бумаги про ДТП, и мне сказали что я скрылся с места аварии.

, Никита, г. Тольятти
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, избежать ответственности скорее всего не получится. Увы.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Когда было ДТП? Какой вред здоровью был причинен? И кто забирал ТС с места аварии?

Я так предполагаю, сотрудники мед. учреждения обратились в ГИБДД и сообщили о Вас ?

Никита
Клиент, г. Тольятти

Да, все верно сотрудники мед. учереждения сообщили, но в день аварии мы от мед помощи отказались, мы приши в больницу на следующий день.ТС с места аварии забирал эвакуатор. ДТП было 2 ноября

Вы говорили сотрудникам мед. учреждения и сотрудникам ГИБДД, что попали в ДТП?