Какова ответственность за домогательство к несовершеннолетнему лицу?

Здравствуйте! Меня зовут Олеся, мне уже есть 16, моему парню 38, могут ли его посадить за совпадение или домогательство ко мне, требуется ли от меня заявление на неготили только от родителей???

, Олеся, г. Юрга
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
могут ли его посадить за совпадение или домогательство ко мне
Олеся
требуется ли от меня заявление на неготили
Олеся

Здравствуйте. Уточните свой вопрос.

В Уголовном кодексе РФ, предусмотрена Глава 18. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ И ПОЛОВОЙ СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ

Статья 131. Изнасилование
Статья 132. Насильственные действия сексуального характера
Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характерас лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Статья 135. Развратные действия

При этом ст. 22 Конституции РФ гарантирует каждому право на свободу и личную неприкосновенность, в том числе и на свободу самостоятельно выбирать себе сексуального партнера, вступать с ним в сексуальные отношения.