Какие документы оформляет банк, если деньги за покупку квартиры передаются через банк ячейку?
договор купли продажи квартиры расчеты через банк ячеика при получении денег продавцом в банке делает ли банк отметку в договоре купли продаже о получении денег продавцом?
, Александр, г. Можайск
Сергей Берестов
Здравствуйте!
Увы, но банк никаких отметок в договоре купли-продажи о том, что продавец получил деньги, не делает.
Банк всего лишь предоставляет банковский сейф в аренду для использования его в целях расчета между сторонами. Но каких-либо отметок банк делать не обязан.
«Отметка» будет заключаться в том, что продавец должен будет передать покупателю расписку в том, что он полностью получил от него денежные средства за квартиру.
Н П
Будут также сохранены (какое то время) документы о доступе к сейфа и будут выданы акты к договору аренды сейфовой ячейки. Что бы обезопасить себя полностью можно произвести расчёты через акредетив, но это дорого и не все банки хотят с этим работать.