1136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какой размер неустойки должен быть указан в требовании, если подрядчик допустил просрочку исполнения контракта?

При исполнении контракта подрядчик допустил просрочку исполнения контракта.

Исходные данные:

o Стоимость неисполненного в установленный срок подрядчиком обязательства по контракту составляет 952 642 рубля 75 копеек.

o Количество дней просрочки составляет 46 дней, при общем сроке исполнения обязательства по контракту - 103 дня.

o При условии, что установленный Центральным банком Российской Федерации размер ставки рефинансирования составлет 8,25%.

o Заказчик планирует направить подрядчику требование об уплате неустойки.

Вопрос: какой размер неустойки должен быть указан в требовании в соответствии с действующим законодательством?

04 Ноября 2016, 00:23, вопрос №1430316
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
22
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

А у Вас в договоре указан размер неустойки?

04 Ноября 2016, 12:18
q Отблагодарить
0 0
Иветта
клиент, г. Северодвинск

Нет не указан

04 Ноября 2016, 13:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.