Как переоформить купленную машину, если она была снята с учета до продажи?

Купил машину снятую с учета,машина с Белгородской области,хозяина не найти,как быть?с хозяйкой не связаться!купли продажи тоже нет

, Артем, г. Санкт-Петербург
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, артем! По какой причине она была снята с учета, то есть разные варианты, также, то, что восстановлению не подлежит. Можно поробовать признать факт купли-продажи транспортного средства, передачи денег за авто и обязать продавца восстановить авто на учете, заключить с вами договор к/п. Хотя честно говоря уменя таких дел не было и судебной практики по этим делам я не знаю. Вы должны доказать, что вами был исполнен догвор купли-продажи. Если есть какая та расписка в получении денег за автомобиль уже очень хорошо. Других вариантов особо у вас и нет. С уважением, Александр

Лучше всего наврено, признать договор купли-продажи авто заключенным, признать право собственности на него. Однако без доказательств тут ловить нечего. Причину снятия с учета хотелось бы тоже услышать. или у вас уже была такая машина -снятая, когдавы покупали, либо она потом ее сняла. Может вы ее вообще без документов покупали. Вообщем дело такое непростое.