Поругалась с подругой, она подсунула телефон и написала заявление

Подруга позвала в гости,через какое то время мы поругались с ней из-за мелочи,но поругались очень сильно.После чего я уехав домой обнаружила её телефон,я сразу же начала звонить ей,так как у меня находился белый телефон с мегафоном,а я знаю что у неё есть ещё чёрный телефон с мтс,но гудки не шли заблокировала меня.Я написала ей смс,твой телефон почему то оказался в моей сумке,как вернуть,но не дождавшись от неё ответа,на завтра я отправила телефон с доченькой её родителям,всё хорошо.Прошла ровно неделя,как мне звонит участковый и говорит,что написала жещина о краже телефона на вас.Завтра поеду в отдел.Что мне грозит?

, Аля, г. Красноармейск
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Ни чего. Мотива завладеть чужим имуществом у Вас не было, покажите свои звонки и смс. Расскажете участковому как все было, что телефон возвращен до того как было обращение в полицию, что с владельцем телефона в этот период связаться не удавалось.

А если найдете того ктотподтвердит, что она нарочно это сделала, то можете написать заявление о клевете.