Кто кроме водителя может оплатить штраф за превышение скорости?

Автомобиль на номерах с другого региона , а штраф пришёл вообще с другой области за превышение скорости. И вот вопрос кто может оплатить штраф кроме самого водителя????

, Владислав, г. Рязань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владислав!

Вы пишете: "Автомобиль на номерах с другого региона, а штраф пришёл вообще с другой области за превышение скорости. И вот вопрос кто может оплатить штраф кроме самого водителя????"

Не очень понятен Ваш вопрос. Нарушение допущено конкретным водителем автомобиля при использовании конкретного автомобиля. Значит, наказание может быть возложено на этого водителя. Следовательно, он и должен уплатить штраф, наложенный на него в порядке наказания. Может быть Вы хотите спросить о другом, например, не ездить же водителю-нарушителю в другую область, чтобы уплатить штраф. Если так, то штраф водитель-нарушитель может оплатить в любом банке по месту своего жительства согласно квитанции (если нарушение зарегистрировано средствами видеофиксации и водителю пришло соответствующее постановление).