Как взять субсидию на улучшение жилья если сняли с городской очереди

Здравствуйте .Я Приклонский Андрей Николаевич 1987-го рождения.Стоял на общей городской очереди по улучшению жилья.Я мой отец ,мать ,и младшая сестра прописаны в комнате 25 м.в коммуналке Примерно 4-е год назад мы встали на очередь по получению субсидий .чуть поз же нам их одобрили.Но Отец в последний момент все отменил т.к. решил получить выплату от мвд как бывший сотрудник. Но пока ничего не получили. Сегодня я пришел в мфц подавать на субсидию.И выяснилось что никто из членов нашей семьи на общей городской очереди по улучшению не стоит.Я предполагаю.что это из за того что отец встал на очередь в мвд -так ли это ? И что мне с сестрой делать -ведь мы бы хотели получить субсидии от гос-ва. Возможно ли нам с сестой вернуться в городскую очередь на прежнее место( более 10 лет).И как это может повлиять на выплату отцу от мвд.Спасибо

, Приклонский Андрей Николаевич, г. Санкт-Петербург
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Ваш отец и вся ваша семья были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставлены на учет. Как бывший сотрудник МВД находящийся на пенсии ваш отец имеет право на единовременное пособие от государства на приобретение жилья из расчета 18 к.м на члена семьи. Те. не менее 72 в.м стоимости кв.м в регионе. Что ва не устраивает? Если вы останетесь в комнате 25 кв.м то ваш отец и мать получит единовременное пособие в два раза меньше и не сможет на него приобрести нормальное жилье. Вы же с сестрой каждый в отдельности уже не сможете получить субсидии так как условия одного а то возможно и обоих будут улучшены согласно учетной норме региона и вы будете сняты с учета нуждающихся в любом случае. Определить с отцом и не занимайтесь самодеятельностью иначе останетесь у разбитого карыта.