8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять субсидию на улучшение жилья если сняли с городской очереди

Здравствуйте .Я Приклонский Андрей Николаевич 1987-го рождения.Стоял на общей городской очереди по улучшению жилья.Я мой отец ,мать ,и младшая сестра прописаны в комнате 25 м.в коммуналке Примерно 4-е год назад мы встали на очередь по получению субсидий .чуть поз же нам их одобрили.Но Отец в последний момент все отменил т.к. решил получить выплату от мвд как бывший сотрудник. Но пока ничего не получили. Сегодня я пришел в мфц подавать на субсидию.И выяснилось что никто из членов нашей семьи на общей городской очереди по улучшению не стоит.Я предполагаю.что это из за того что отец встал на очередь в мвд -так ли это ? И что мне с сестрой делать -ведь мы бы хотели получить субсидии от гос-ва. Возможно ли нам с сестой вернуться в городскую очередь на прежнее место( более 10 лет).И как это может повлиять на выплату отцу от мвд.Спасибо

Показать полностью
, Приклонский Андрей Николаевич, г. Санкт-Петербург
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Ваш отец и вся ваша семья были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставлены на учет. Как бывший сотрудник МВД находящийся на пенсии ваш отец имеет право на единовременное пособие от государства на приобретение жилья из расчета 18 к.м на члена семьи. Те. не менее 72 в.м стоимости кв.м в регионе. Что ва не устраивает? Если вы останетесь в комнате 25 кв.м то ваш отец и мать получит единовременное пособие в два раза меньше и не сможет на него приобрести нормальное жилье. Вы же с сестрой каждый в отдельности уже не сможете получить субсидии так как условия одного а то возможно и обоих будут улучшены согласно учетной норме региона и вы будете сняты с учета нуждающихся в любом случае. Определить с отцом и не занимайтесь самодеятельностью иначе останетесь у разбитого карыта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 03.11.2016