8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Льготные каникулы при создании нового предприятия

Добрый день - я ИП , продою строительные материалы. нахожусь на УСН и ЕНВД ( у меня две формы налога обложения), на данный период запустил производство сухих строительных смесей( год уже работаю) Но крупные контрагенты желают работать с сомной при условии если я буду выстовлять НДС. Вот я и хочу создать новое ООО или ИП заригестрировать его на сына, но чтоб была ОСНО, для работы с НДС, тьорговля останется отдельно на ИП, как мне лучше поступить чтобы миминизировать налоги на первое время, группа основная сухие строительные смеси 23.64 связана с химией - в смесь добавляются разные химические добавки, при вновь созданном предприятии хотелось попасть под льготные каникулы.те.

Показать полностью
, Суханов Сергей Валентинович, г. Луза
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.2
Эксперт

Сергей Валентинович, добрый день!

Налоговыми каникулами могут воспользоваться только ИП и только на УСН или ПНС.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Сергей Валентинович, добрый день! В Кировской области действительно действуют льготы для вновь зарегистрированных субъектов экономической деятельности, но только для ИП и только применяющих УСН либо ПСН

Закон Кировской области от 05.11.2015 № 582

Настоящий Закон в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации
устанавливает на территории Кировской области налоговую ставку в
размере 0 процентов для налогоплательщиков — индивидуальных
предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения.

полный текст

www.nalog.ru/rn43/about_fts/docs/5797886/

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! В соответствии с Законом Кировской области от 05.11.2015 №582-ЗО по вашему виду деятельности (23.64) может применяться льготная ставка 0% по УСН или ПСН, но только для вновь зарегистрированных ИП. Для юридических лиц данная льгота не подходит.

Если же вы хотите в силу обстоятельств применять ОСНО, то вам придется уплачивать НДС и НДФЛ в полном объеме без применения каких-либо льгот.

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
как мне лучше поступить чтобы миминизировать налоги на первое время, группа основная сухие строительные смеси 23.64 связана с химией — в смесь добавляются разные химические добавки, при вновь созданном предприятии хотелось попасть под льготные каникулы.те.
Суханов Сергей Валентинович

Сергей Валентинович, этот вопрос вам разъясняли еще вчера. Никаких налоговых каникул для ООО не предусмотрено

0
0
0
0
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Добрый день, Сергей Валентинович!

Только сын, если впервые откроет ИП, может получить налоговые каникулы. Но тогда вам придется уйти с УСН и ЕНВД, чтобы получить право выставления покупателям НДС.

Но учтите, что перевод бизнеса на близкого родственника с целью уменьшения налоговой нагрузки, т.е. получение налоговых каникул, может вызвать интерес у налоговых органов и расценено ими как схема получения необоснованной налоговой выгоды, если они докажут, что фактически сын не занимается предпринимательской деятельностью, а все действия и денежные расчеты принимаются под вашим контролем.

Практикуемый некоторыми фирмами способ для расчетов с применением НДС — использование фиктивных фирм-помоек или ИП-номиналов на ОСНО — является незаконным, поэтому он не рекомендуется, так как вы можете, как минимум, потерять деньги, если банк заблокирует счет такой фирмы, или даже быть привлеченным к ответственности.

С уважением, Роман.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
Налоговое право
Добрый день, нужна консультация по налоговым каникулам
Добрый день, нужна консультация по налоговым каникулам.
, вопрос №4089617, Игорь, г. Новочебоксарск
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
700 ₽
Военное право
Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня закончился контракт. Я приобрел заболевание в армии гепатит ц. Меня увольняют по заключению ввк. Категория годности "в" с красной печатью. Стою на "нис" с 2020 года. Какие мне будут выплаты при увольнении. Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги. Минимальная пенсия у меня есть смешанным стажем с МВД
, вопрос №4088267, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 03.11.2016