8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в полицию, если вместо заказанного телефона нам прислали стакан?

Здравствуйте , у нас такая ситуация , заказали на сайте телефон , вместо телефона пришёл стакан обычный и при этом оплату потребовали , сказали ,что позже пришлют сам телефон , однако прошло время и никакого телефона нету , нашли отзывы оказалось это мошенничество , хотим подать заявление либо в суд , либо в полицию , скажите как поступить и как сформулировать само задание ?

, Алана, г. Владикавказ
Артём Суровцев
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для привлечения мошенников к уголовной ответственности следует обращаться в отделение полиции. Заявление о совершенном преступлении заполняется в свободной форме, укажите в нем всю имеющуюся у Вас информацию о преступниках и попросите о привлечении их к уголовной ответственности. Следователь должен будет принять решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, о принятом решении Вас известят.

0
0
0
0
Александр Чакински
Александр Чакински
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алана!

Вы можете обратиться, как в суд, так и в полицию. Заявление в полицию пишется в свободной форме. Просите возбудить уголовное дело по статье «Мошенничество». К сожалению, скорее всего, полиция ответит, что это-гражданско-правовой спор и дело не возбудят...

Возможно также обратиться и в суд, для возмещения ущерба в гражданско-правовом порядке. Здесь надо, прежде всего, выяснить, кому принадлежит сайт и правильно собрать доказательную базу. Для того, чтобы узнать, как правильно составлять исковое заявление, ознакомьтесь со ст. 131 и 132 ГПК РФ. Их текст можно найти в Интернете.

Удачи!

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы посылку вскрывали дома, то о суде можноьпросто забыть. Доказательной базы у вас нет вообще. Также в полиции, вы просто потеряете время. На почте нужно было вскрывать, составлять акт, который подписывают работники почты. Это было бы вашим доказательством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте вопрос таков я подал заявление на получение полиса
Здравствуйте, вопрос таков: я подал заявление на получение полиса ОМС в согазе. Они мне его отправили в электронном виде. Да, я прочитал, что с недавнего времени по стандарту выдают именно в электронном виде. Но обязаны ли они мне выдать полис в бумажном виде по моему требованию?
, вопрос №4050118, Элина, г. Калининград
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию, если в школе на уроке с меня сняли штаны при всех?
могу ли я написать заявление в полицию, если в школе на уроке с меня сняли штаны при всех?
, вопрос №4049963, лиля, г. Новосибирск
Недвижимость
Я подала заявление на временную регистрацию и вот пришел ответ, что это значит
Я подала заявление на временную регистрацию и вот пришел ответ ,что это значит
, вопрос №4049932, Марина, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего?
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего? Имеется в виду, заявление по собственному желанию в порядке перевода
, вопрос №4049863, Макар, г. Москва
Уголовное право
Как забрать заявление из полиции если обвиняемый изменился
Как забрать заявление из полиции если обвиняемый изменился
, вопрос №4049269, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2016