Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

здравствуйте! у меня забрали в\у по 2 статьям предусматривающим лишение.по 1 статье-встречка лишили на 4 месяца, через 2месяца по 2 статье-н\с лишили на 18 месяцев.Как точно вычислить срок возврата? и где получать права(забирали в области)?

26 Июля 2013, 19:26, вопрос №142974 Андрей, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей. Полностью сложить сроки обоих наказаний. 

    26 Июля 2013, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Андрей, если вас лишили водительских прав в другом регионе, то у вас могут возникнуть определенные трудности. Как правило, это отсутствие водительского удостоверения в местном ГИБДД (по месту вашей регистрации), после истечения срока лишения водительских прав. В данном случае, вам необходимо обратиться к инспектору отдела за контролем административных наказаний, попросите инспектора направить запрос в ГИБДД того региона, в котором вас лиши прав. Права придут примерно в течении месяца. На время, вам могут выдать временное водительское удостоверение.
    Если же дело рассматривал судья по месту Вашего места жительства, то в/у должны были отправить в местное ГИБДД и тогда не должно возникнуть проблем при возврате в/у.

    Что же касается срока, то в соответствии ст. 32.7 КоАП РФ 

    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    ......

    3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

    т.е. как только закончится срок наказания по первому правонарушению, начнет течь  второй срок наказания по второму правонарушению.

    26 Июля 2013, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats