Какие документы нужны для вступления в наследство, если наследодатель был гражданином Украины?

Здравствуйте! Проживаю на территории Республики Крым. Хотелось бы узнать, какие документы нужны для вступления в наследство. Ситуация такова, что есть приватизированная квартира на троих человек. Мать, отец и я. Мать и я являемся гражданами Российской Федерации, отец гражданин Украины, после перехода Крыма в состав России отказался оформлять гражданство и уехал жить на территорию Украины. Отец умер, отсюда возникает вопрос о том, достаточно ли будет таких документов, как копия украинского паспорта отца ,свидетельства о смерти и выписки о вскрытии с морга. И нуждаются ли эти документы в переводе на русский язык, при нахождении на территории Республики Крым? Возможно необходимы какие-либо ещё документы? Заранее благодарю.

, Владимир, г. Нарьян-Мар1
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

есть приватизированная квартира на троих человек. Мать, отец и я
Владимир

В состав наследства входит доля отца. Вы с матерью являетесь наследниками первой очереди, и должны в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

копия украинского паспорта отца, свидетельства о смерти и выписки о вскрытии с морга.
Владимир

Выписку из морга нотариусу не нужно. Нужны ещё документы на квартиру, свидетельство о браке родителей, Ваше свидетельство о рождении, Ваши с мамой личные паспорта.