Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Является- ли это кражей

мой сын-13 лет. проходя мимо авто, увидел висящий на наружном боковом зеркале заднего вида висящий фотоаппарат. Взял, разбил. какие могут быть последствия?

26 Июля 2013, 19:24, вопрос №142970 аркадий, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Аркадий. Материальные. Родители несут полную ответственность за «подвиги» своих детей. А также за ущерб, причиненный ими. По закону считается, что надзор за детьми и их надлежащим поведением — обязанность родителей. И если ребенок по родительскому недосмотру причинил кому-то вред, возместить его обязывают родителей. 

    Если вред причинен во время нахождения ребенка под чьим-то присмотром — например, находясь с больнице, школе, санатории и т.п., то ущерб возмещается соответственно этими учреждениями.

    За кражу ребенок будет нести ответственность с 14 лет. 

    26 Июля 2013, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сязин Алексей Сергеевич
    Сязин Алексей Сергеевич
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    С Вас могут в гражданском порядке взыскать причиненный ущерб, ребенка поставят на учет в отделе по делам несовершеннолетних, к уголовной ответственности ребенка привлечь пока нельзя.

    27 Июля 2013, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats