Возможно получение документов на открытие ИП онлайн?

Здравствуйте. Такой вопрос: Если в электронном виде через нотариуса подать заявление на открытие ИП и уведомление о переводе на упрощенную систему налогообложения, можно ли так же в электронном виде получить документы без поездки в налоговою по месту прописки?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, свидетельство о постановке на учет в качестве ИП выдается только в бумажном виде лично заявителю или отправляется по почте на адрес места жительства физ. лица.