в 2006 году приобрел квартиру и получил ипотечный налоговый вычет 260000 руб.
Александр
В соответствии со ст. 220. Имущественные налоговые вычеты
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 220]
3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи,
не превышающем 2 000 000 рублей.
Таки образом Вам будет отказано в предоставление имущественного налоговом вычете не только по причине утраты права на обращение (так как вы им воспользовались до 01.01.2014), но и по причине того что максимальную сумму которую возможно вернуть в рамках налогового вычета 260т.р. Вы уже получили.
В 2014 в ноябре взял в ипотечный кредит однокомнатную квартиру.
Александр
Если, квартира куплена в в браке, то как вариант получить имущественный налогового вычет с суммы покупкиможно Вашей супруге.
Статья 256. Общая собственность супругов
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 256]
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
Статья 34. Совместная собственность супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Дополню разъяснениями Минфина
Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 27 апреля 2016 г. N 03-04-05/24331