Какое образование требуется для трудоустройства в МВД?

какое образование требуется чтобы работать в МВД? с какой специальностью берут? Берут ли педагогов? Если у меня высшее образование с двумя профилями безопасность жизнедеятельности и физическая культура?

, Анна, г. Якутск
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Анна!

В МВД есть разные должности, а соответственно для их замещения предъявляются разные требования. К примеру если Вы желаете быть следователем, дознавателем или участковым то для замещения указанных должностей требуется высшее юридическое образование. Если хотите служить в патрульно-постовой службе, то там не отдельных должностях вообще не требуется наличие высшего образования.

Кроме того для службы в МВД предъявляются требования к состоянию здоровья, возрасту, психологическим качествам и т.п.

Советую Вам обратится в отдел кадров местного Управления МВД и уже там узнать о вакантных должностях и предъявляемым требованиям к кандидатам на их замещение.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).