Имеет ли опека право забрать ребенка у несовершеннолетней матери, если есть все условия для его содержания?

У меня такая ситуация,сестра забереминила вот вот рожать,опека угрожает что заберет ребёнка в дом малютка,так как у неё нет квартиры,и она живёт в учебном заведении,но при этом если у ребёнка все условия для воспитания будут имеют ли они право?

, Диана, г. Артем

Здравствуйте, Диана.

В соответствии со ст.62-64 СК РФ несовершеннолетние родители имеют право на воспитание детей. Несовершеннолетние родители имеют право на осуществление родительских прав в полном объеме, преимущественно перед другими родственниками. Оснований для отобрания ребенка нет.