Может ли гражданин купить у военнослужащего военный бронежилет?

Работаю я в такси. Сегодня подвозил молодого сержанта контрактника. Он предложил мне купить с него военный бронежилет. Разрешено ли это законом? И что говорить если этим заинтересуется полиция ?

, Николай, г. Москва

Здравствуйте. Это зависит от того в чьей собственность находится данная вещь. Если в собственности этого молодого человека, то ничего противозаконного в этом нет. Если в собственности государственной, то не стоит у него его покупать, так как он ей он распоряжаться не имеет права.