При каких условиях физическое лицо может оформить банкротство?

Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Так случилось, не так давно оформил два кредита, платил исправно, пока не потерял работу. Когда устроился на новую работу, нужны были деньги на первое время, в связи с чем набрал микрозаймов. На новой работе долго зацепиться не получилось, так как уж сильно задерживали зарплату! Теперь вот снова устроился на другую уже работу, но сил нет платить по кредитам, к тому же микрозаймы дают своё знать. На данный момент по кредитам должен порядка 400000 руб. ( просроков по кредитам не допускал по сей день) и по микрозаймам где то 100000 руб (это уже с просрочкой). Слышал что сейчас есть банкротство физических лиц, проконсультируйте пожалуйста, что и как лучше сделать.

, Алексей, г. Киров
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Алексей, все подробности в памятке.

Но Вы должны понимать, что расходы на процедуру могут составить от 50 000 руб. При этом деньги вносятся поэтапно, а не сразу.

Алексей
Клиент, г. Киров

Олег Александрович, спасибо за информацию