Аренда юридического адреса

Как найти надежную фирму представляющую в аренду юридический.адреса?

Помогите найти фирму представляющую надёжный юридический адрес для регистрации ООО.

, Юлия, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Не хотелось бы заниматься рекламой, но работал с ООО Экспресс регистратор. Претензий к ним не было.

Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Юлия!

Для того, чтобы приобрести юридический адрес и не получить проблем, Вам необходимо:

1.) Запросить сканкопии документов на помещение, вычитать их, убедится в том, что помещение действительно нежилое;

2.) Проверить адрес на сайте налоговой service.nalog.ru/addrfind.do

3.) Выехать на место, убедиться в том, что там действительно офис, а не недострой.

4.) При приобретении адреса потребовать повесить табличку, проверить наличие почтового ящика.

5.) Поинтересоваться о возможности обеспечить банковскую и налоговую проверку.

Но, все вышеперечисленные действия не избавят Вас от рисков, которые Вы можете понести в случае приобретения массового адреса либо выездной проверки налоговой и банка.

Поэтому, если бюджет позволяет, арендуйте небольшой и недорогой офис, а если нет, то:

1.) законом не запрещена регистрация фирмы по адресу регистрации директора;

2.) максимально проверьте предоставляемый адрес на предмет массовости и надежности, в соответствии с последними нововведениями.

Детальнее о нововведениях:

Письмо ФНС России от 11.01.2016 № ГД-4-14/52@

Письмо Федеральной налоговой службы от 3 августа 2016 г. № ГД-4-14/14126 “О проведении работы в отношении юридических лиц, зарегистрированных после 1 августа 2016 года и имеющих признаки недостоверности”

И Постановление Пленума ВАС РФ №61 от 30.07.2013 года посмотрите.

Была рада Вам помочь!

Ваши риски:

  • Отказ в регистрации юридического лица в ФНС, в т.ч. во внесении изменений. Массовый адрес регистрации является основополагающим признаком фирм-однодневок, а в совокупности с низким показателем налоговых отчислений (менее 0,5%) с оборота, такой фирме деятельность приостановят.
  • Ужесточение внимания налоговых органов к совершаемым операциям, в т.ч. приостановление операций по счету и выездные проверки.
  • Отказ банков в открытии расчетного счета. С 3 квартала 2015 года это вопрос стал весьма актуален, что подтверждает статистика отказов банков в открытии расчетного счета или его внезапной блокировки.
  • Отсутствие возможности получения корреспонденции, в т.ч. потеря важной корреспонденции.
  • Отказ в сотрудничестве от государственных и иных компаний, в т.ч. по участию в аукционах и тендерах, так как существует позиция ФНС, что регистрация контрагента по адресу массовой регистрации свидетельствует о получении налогоплательщиком необоснованной налоговой выгоды (признак недобросовестности).
  • При проведении проверки предприятия ФНС налоговый орган имеет право привлечь руководителя такого юридического лица к ответственности согласно ст. 14.25 КоАП Российской Федерации.
  • Физические лица, которые однажды уже злоупотребили своими гражданскими правами – были замешаны в нарушении законодательства, создании или деятельности фиктивных фирм, сознательно внесли в реестры недостоверные сведения, будут ограничены в создании новых юрлиц. Данное ограничение будет действовать три года.
  • С 2016 года ФНС часто упоминало и стало проводить чистку данных в ЕГРЮЛ на предмет несоответствия и иных нарушений, поэтому при выявлении уже зарегистрированного юридического лица по адресу массовой регистрации велика вероятность санкций налоговых органов.