8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда юридического адреса

Как найти надежную фирму представляющую в аренду юридический.адреса?

Помогите найти фирму представляющую надёжный юридический адрес для регистрации ООО.

, Юлия, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Не хотелось бы заниматься рекламой, но работал с ООО Экспресс регистратор. Претензий к ним не было.

0
0
0
0
Оксана Филатова
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Юлия!

Для того, чтобы приобрести юридический адрес и не получить проблем, Вам необходимо:

1.) Запросить сканкопии документов на помещение, вычитать их, убедится в том, что помещение действительно нежилое;

2.) Проверить адрес на сайте налоговой service.nalog.ru/addrfind.do

3.) Выехать на место, убедиться в том, что там действительно офис, а не недострой.

4.) При приобретении адреса потребовать повесить табличку, проверить наличие почтового ящика.

5.) Поинтересоваться о возможности обеспечить банковскую и налоговую проверку.

Но, все вышеперечисленные действия не избавят Вас от рисков, которые Вы можете понести в случае приобретения массового адреса либо выездной проверки налоговой и банка.

Поэтому, если бюджет позволяет, арендуйте небольшой и недорогой офис, а если нет, то:

1.) законом не запрещена регистрация фирмы по адресу регистрации директора;

2.) максимально проверьте предоставляемый адрес на предмет массовости и надежности, в соответствии с последними нововведениями.

Детальнее о нововведениях:

Письмо ФНС России от 11.01.2016 № ГД-4-14/52@

Письмо Федеральной налоговой службы от 3 августа 2016 г. № ГД-4-14/14126 “О проведении работы в отношении юридических лиц, зарегистрированных после 1 августа 2016 года и имеющих признаки недостоверности”

И Постановление Пленума ВАС РФ №61 от 30.07.2013 года посмотрите.

Была рада Вам помочь!

0
0
0
0

Ваши риски:

  • Отказ в регистрации юридического лица в ФНС, в т.ч. во внесении изменений. Массовый адрес регистрации является основополагающим признаком фирм-однодневок, а в совокупности с низким показателем налоговых отчислений (менее 0,5%) с оборота, такой фирме деятельность приостановят.
  • Ужесточение внимания налоговых органов к совершаемым операциям, в т.ч. приостановление операций по счету и выездные проверки.
  • Отказ банков в открытии расчетного счета. С 3 квартала 2015 года это вопрос стал весьма актуален, что подтверждает статистика отказов банков в открытии расчетного счета или его внезапной блокировки.
  • Отсутствие возможности получения корреспонденции, в т.ч. потеря важной корреспонденции.
  • Отказ в сотрудничестве от государственных и иных компаний, в т.ч. по участию в аукционах и тендерах, так как существует позиция ФНС, что регистрация контрагента по адресу массовой регистрации свидетельствует о получении налогоплательщиком необоснованной налоговой выгоды (признак недобросовестности).
  • При проведении проверки предприятия ФНС налоговый орган имеет право привлечь руководителя такого юридического лица к ответственности согласно ст. 14.25 КоАП Российской Федерации.
  • Физические лица, которые однажды уже злоупотребили своими гражданскими правами – были замешаны в нарушении законодательства, создании или деятельности фиктивных фирм, сознательно внесли в реестры недостоверные сведения, будут ограничены в создании новых юрлиц. Данное ограничение будет действовать три года.
  • С 2016 года ФНС часто упоминало и стало проводить чистку данных в ЕГРЮЛ на предмет несоответствия и иных нарушений, поэтому при выявлении уже зарегистрированного юридического лица по адресу массовой регистрации велика вероятность санкций налоговых органов.
0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть опасение, что они ответят, что тренеры на аренды и они ответственность за них не несут
Добрый день! Решила записаться в фитнес-зал и у них в приложении выбрала тренера для индивидуальных тренировок, он помимо приложения также был закреплен на странице у них в инстаграмме в постах-знакомство с тренерами. Списалась с ним в ватсаппе, оплатила тренировки. Брала по несколько пакетов (в пакете по 15 тренировок) в сумме все вышло на 99т.р. Отходила чуть больше половины, тренеровок осталось в сумме на 43т.р. Тренер написал, что проблемы со здоровьем, улетает к родным, т.е. тренировки проводить не может в ближайщие полгода,а то и год. Я ответила, что ждать так долго не могу, пусть возвращает или назначает мне другого тренера. Но система у этого зала такая, что все тренеры на аренде. Т.е. условно я плачу тренеру 2500р, а он отдает за меня залу 350р. Т.е. никто не захочет за бесплатно проводить мне тренировки, конечно же тренер не нашел себе замену. Хочу пойти в зал к администраторам с просьбой решить этот вопрос, что это они рекомендовали на сайте этого тренера и они несут ответственность за него. Все переводы денег были всегда на карту тренеру. В приложении отмечены все тренировки, которые были с ним. Остаток нигде не фигурует, просто показывается история, что была тогда-то тренировка с таким-то тренером. На сайте зала нет никакой офферты, в которой как-то можно было бы почитать про ответственность зала за своих тренеров. Есть опасение, что они ответят, что тренеры на аренды и они ответственность за них не несут. Что тут можно сделать? (тренер пока просто молчит, пытался найти замену себе, но другой тренер потом отказался,якобы нет времени на меня....)
, вопрос №4007256, Елизавета, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой, в суде переписку можно будет использовать в доказательство перевода за аренду?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, заклбчен договор на аренду квартиры. Графика платежей не было, все переводы были совершенны онлайн , но без указания назначения платежа. Есть полная переписка с владельцем квартиры, где я четко писала прислать мне сумму за аренду и коммунальные услуги. Вопрос такой, в суде переписку можно будет использовать в доказательство перевода за аренду?
, вопрос №4007188, Валя Аку, г. Иркутск
Земельное право
Здание в собственности, участок стоит на кадастре, но в аренду не оформлен
Добрый день! На большом участке 0.5 га стоит здание 6×12 м вспомогательного значения (бытовка). Здание в собственности, участок стоит на кадастре, но в аренду не оформлен. Фактически участок использовался только под зданием. Администрация выставила счет за аренду всего участка. Можно ли требовать у администрации пересчет арендной пдлаты за фактически занимаемую площадь под зданием?
, вопрос №4007087, Татьяна, г. Псков
Административное право
Нужно ли доказывать безопасность плота для сдачи в аренду?
Консультация. Планирую открыть бизнес сдачи плота в аренду в Московской области. В связи с этим множество вопросов (возможно, я не всё учла). 1. Какие есть ограничения по нахождению плота на реках и парковки его у берега? 2. Нужно ли арендовать береговую линию, если, например, оставлять плот на ночь всё лето в определенном месте? 3. Где можно и где нельзя сплавляться? 4. Ограничения по размеру плота и мощности двигателя, количеству людей. 6. Какие меры безопасности должны быть соблюдены? 7. К чему могут "прикопаться" разные организации (пожарка, водохрана, лесоохрана)? 8. Нужно ли доказывать безопасность плота для сдачи в аренду?
, вопрос №4006167, Игорь, г. Курск
Недвижимость
Нужно проверить юридическую чистоту документов и объяснить возможные скрытые риски
Планируется покупка квартиры по переуступке ипотеки с сохранением ставки (Сбербанк). Нужно проверить юридическую чистоту документов и объяснить возможные скрытые риски
, вопрос №4004701, Медведев Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2016