Смена рабочего места после выработки вредного стажа

Здравствуйте! Работаю в условиях дающих право на досрочную пенсию ("второй список"), стаж такой работы 17 лет. Хочу сменить работу на "не вредную" у того же работодателя. Что должен работодатель и какие у меня права, в данном случае? Спасибо.

, Руслан, г. Екатеринбург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здравствуйте! Работаю в условиях дающих право на досрочную пенсию («второй список»), стаж такой работы 17 лет. Хочу сменить работу на «не вредную» у того же работодателя. Что должен работодатель и какие у меня права, в данном случае? Спасибо.
Руслан

Если у Вашего работодателя есть вакансия на работах без вредности и Вы соответствуете по всем параметрам данной вакансии и Вас есть кому заменить, на Вашей работе, то Вы можете перейти переводом по Вашему предприятию.

Удачи!