Здравствуйте.
Могу ли я законно передвигаться на Авто до момента когда уже будет арест?
Сергей
Если вопрос именно в этом — да, без проблем.
Спасибо. А как не показывать договор если в страховке я прописан как владелец, а в свидетельстве не я? Сразу возникнет подозрение у сотрудника ГИБДД
Сергей
В страховке как владелец или как страхователь? Скорее всего Вы путаете, потому что данные авто и владельца переписываются обычно из СТС и Вас вряд ли могли указать владельцем. То что Вы не будучи владельцем заключили страховой договор нормальная и законная ситуация. Если все-таки указаны как владелец- зайдите в страховую и внесите изменения в полис.
Здесь вообще вопросы, как Страховщик Вам таковую оформил.
Григорьев Михаил Юрьевич
Никаких проблем в оформлении и продлении срока действия полиса нет.
Вам нужно узнавать, на каком основании и кем наложен арест,
Проворова Анна
Это действительно вопрос от которого вообще нужно отталкиваться прежде чем решать, что с машиной делать дальше. Анна имела в виду, я полагаю, запрет на регистрационные действия. Если будет арест то у Вас просто заберут автомобиль. Поэтому нужно понять, возможно ли избежать перспективы ареста, в чем изначально проблема. Сейчас приставы могут выставить запрет на регистрационные действия из-за копеечных неоплаченных штрафов, так что Ваша проблема может вообще оцениваться в пару тысяч. Не факт, конечно — но может быть и такое.
Самая сложная проблема если авто в залоге.
По поводу приобретения залоговых автомобилей и признания добросовестным приобретателем -https://rg.ru/2016/09/27/vs-zalogovye-avtomobili-nelzia-otbirat-u-chestnyh-pokupatelej.html
Выяснилось это после покупке уже при детальной проверке. До продавца дозвониться не могу, телефон выключен. Может же быть такое что и подписи не хозяина Авто в договоре.
Уважаемый Сергей! В дополнение:
Ну это вообще без комментариев. А кому Вы тогда деньги отдавали. Расписка -то есть?