Какой возможный срок лишения свободы по статьям 312 ч 2 и 112 ч 2 УК РФ?

Здравствуйте,можно узнать,если вы сталкивались.Какой возможный срок лишения свободы при 312ст ч2,и 112ст ч2. И парня который совершил преступление, ещё не нашли. В розыске. Ответьте пожалуйста

, Марина, г. Махачкала
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток,

Примерно так.

За 112 ч.2 до 5 лет.

За 312 ч.2

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

С учётом статьи 69 п.2 скорее всего человеку дадут до 5 лет так как более тяжкое поглощает менее тяжкое преступление.Но это далеко не всегда так.

Возможно ещё, что дадут 5 лет и штраф.Или 7,5 лет в худшем случае так как опять же статья 69 п.2 говорит — "… окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений"

Удачи!

Марина
Клиент, г. Махачкала

Извиняюсь. Ст 318 ч 2, и ст 112 ч 2.

Да, это куда серьёзнее.Ст 318 ч.2 это тяжкое уже.

В диапазоне от 10 до 15 лет.

Статья 69 ч.3

3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.