Как быть, если отец пьёт и не платит ЖКХ, а мне выписали взыскание?

Здравствуйте что делать если отец пьёт и не работает и не платит за квартиру, а с меня вычитают деньги с карточки

Но я в этой квартире прописан но там не живу мне сказали сделать разделение счета но я уверен что он и дальше платить не будет у меня у самого ипотека а тут ещё и его долг что мне делать подскажите пожалуйста.

  • 1478106041276133172241
    .jpg
, Иван, г. Нижний Новгород
Ксения Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к своему отцу и потребовать соразмерно разделить затраты на оплату коммунальных услуг. Далее. если в квартире не проживаете, нужно сообщить об этом в УК/ЖЭК и предоставить подтверждающие документы. А еще лучше выписаться.

Мария Федько
Юрист, г. Москва

А вы являетесь нанимателем либо собственником жилого помещения?

Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

При долге за коммунальные услуги возможно взыскание не только с собственников помещения, но и с прописанных родственников в порядке солидарной ответственности. Вам можно выписаться с квартиры