Какие привилегии, льготы и пособия полагаются матери одиночке?

И какие минусы будут у меня или проблемы если отец ребёнка установил отцовство,но при этом со мной вместе не проживает..и ведёт свою личную жизнь отдельно от меня,пр этом ребёнок живёт со мной.Что с этого я могу иметь если ребёнок на нём и какие проблемы могут при этом быть?

, Ольга Карелина, г. Нарьян-Мар1
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вы не являетесь матерью-одиночкой. Мать-одиночка это женщина которая по свидетельству о рождении является единственным родителем, не в браке зарегистрированном в ЗАГСе, ребенка которой никто не усыновлял.

У Вашего ребенка есть отец.Поэтому никаких льгот, как одинокой матери вам не положено, а следует вам взыскать алименты с отца ребенка, в судебном порядке.Подавайте исковое заявление в мировой суд по месту регистрации.