Как быть, заказали стол по индивидуальным размерам, согласовали не все размеры?
Заказали стол по индивидуальным размерам. Составили эскиз. Указали все размеры
кроме размеров ящиков - их высота. Ящики идут сразу под столешницей. Просила рассчитать их высоту так чтобы можно было сидеть за столом без дискомфорта (т.е. колени не упирались бы в эти ящики). Они рассчитали, но не согласовали со мной эти размеры. В итоге получается что за стол сесть возможно, но проблематично - ящики впритык. Что можно сделать в данной ситуации?
, Оксана, г. Пугачев
Виолетта Магола
Что можно сделать в данной ситуации?
Оксана
Здравствуйте.
Направьте претензию с требованием исправить недочеты, т.е. переделать ящики
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 18]
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
Указали все размеры кроме размеров ящиков — их высота.
Оксана
Уточните, в договоре данные размеры также не указаны?