Уважаемая Ольга!
Планировка, застройка и использование земельных ресурсов населенных пунктов осуществляется с учетом вида территориальных зон, на которые делятся земли населенных пунктов. Территориальные зоны определяются при зонировании территорий муниципальных образований в правилах землепользования и застройки (Ст. 1 ГрК РФ).
Согласно статье 30 Градостроительного кодекса Российской Федерации правила землепользования и застройки включают в себя: карту градостроительного зонирования и градостроительные регламенты.
Отнесение земельного участка к той или иной территориальной зоне определяет особенности его правового режима.
Для каждой территориальной зоны устанавливается градостроительный регламент. Градостроительным регламентом определяется правовой режим земельных участков, равно как всего, что находится над и под поверхностью земельных участков и используется в процессе их застройки и последующей эксплуатации объектов капитального строительства.
Земельные участки в составе жилых зон предназначены для застройки жилыми зданиями, а также объектами культурно-бытового и иного назначения. Жилые зоны могут предназначаться для индивидуальной жилой застройки, малоэтажной смешанной жилой застройки, среднеэтажной смешанной жилой застройки и многоэтажной жилой застройки, а также иных видов застройки согласно градостроительным регламентам.
Как правило, земли занятые садоводческими, огородническими или дачными некоммерческими объединениям находятся в территориальной зоне «Садоводческие объединения» реже в зоне «Индивидуальная жилая застройка усадебного типа». Однозначна ответить на Ваш вопрос можно будет после анализа генерального плана и правил землепользования и застройки территории Вашего муниципального образования.