8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление неустойки при покупка пластиковых окон в кредит

добрый вечер. 21.09 девятого заключил договор. пластиковые окна в кредит. в договоре написано что сроки 14 календарных дней, а в сезон до 20. звонили в сервисный центр говорят что в разработке наш заказ и предлогают перезвонить нам через несколько дней или перезвонят сами, потом не перезванивают. сказали что оформят неустойку. подскажите как это оформить. до или после установки? спасибо!

, Алексей, г. Новомосковск
Кирилл Волков
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей,

Оформить лучше до поставки, уведомить письмено что они нарушали сроки договора на поставку.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги)

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Земельное право
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2, 5-3 м, закрывающий её окна
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2,5-3 м, закрывающий её окна. Она против, мотивирует, что света в её комнатах будет недостаточно. Так же её хоз. постройка располагается по меже, фундамент на моей территории. Подскажите пожалуйста, как правильнл поступить. Земля относится к землям населённых пунктов, у соседки - под ижс, на нашей территории назначение - для ведения личного подсобногл хозяйства.
, вопрос №4089300, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Право собственности
Если ли закон, который запрещает курить из окон?
Здравствуйте, я курю из своего окна в арендуемой квартире. Сегодня на меня прилетела жалоба соседке сверху о том, что вызовет участкового из-за того что я курю из своего окна. Если ли закон, который запрещает курить из окон?
, вопрос №4088910, Амина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.11.2016