Какой налоговый период при долевом участии строительства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приобретена квартира в долевом участии строительства дома, акт о приеме передаче квартиры получен 2016 году, могу ли я сейчас сдавать документы на налоговый вычет,а так же воспользоваться налоговым периодом за 2015 год?Спасибо
, Алексей, г. Воронеж
Диана Окунева
Здравствуйте! Право на получение вычета Вы имеете с момента подписания акта приема-передачи квартиры. Т.е. можно вернуть НДФЛ, уплаченный за 2016 и последующие годы. За 2015 год получить возврат не получится.
Руслан Григорьев
могу ли я сейчас сдавать документы на налоговый вычет
Алексей
Сейчас только если Вы хотите получить возврат через налогового агента. Если же планируете получить возврат на основании налоговой декларации, то обращаться нужно в 2017 году.
так же воспользоваться налоговым периодом за 2015 год?
Алексей
Да, если Вы являетесь пенсионером.