Можно ли ездить на территории РФ на машине с российскими номерами и с украинскими правами?

Могу ли я ездить по территории РФ на машине с росиийских номерами с украинским ВУ - паспорт у меня росийский.

, Geo, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Да можете

В соответствии с п. 12 ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения»:
12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на
территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными
средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а
при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или
международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных
в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не
допускается управление транспортными средствами на основании иностранных
национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении
предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с
управлением транспортными средствами.( с 1 июня 2017 года).
Лица, постоянно или временно проживающие на территории РФ (а именно такими и
являются граждане РФ), могут управлять транспортными средствами при наличии
российского национального водительского удостоверения. Однако если национальных
прав нет, то можно воспользоваться иностранными или международными
водительскими правами.
Geo
Клиент, г. Москва

Спасибо вам за ответ, Юрий Валерьевич!