Когда обратно получить найденную полицией вещь, которая была украдена
Был украден дорогой телефон. Позвонили в полицию, приехал на следующий день полицейский, а похожий телефон уже увидели мы сами в ближайшей скупке. написали заявление, указали что телефон может быть там. Полицейский телефон изъял из скупки. Вора пока не нашли. Когда возможно получить обратно телефон?
, Галина, г. Санкт-Петербург
Буяна Кужугет
Здравствуйте, Галина. Ст 82 УПК РФ полиция вернет вам вещь, но продать ее вы не сможете, так она является вещ доком.