Правомерны ли действия приставов, учитывая, что с даты суда прошло более года?
Добрый день!
Больше года назад получил штраф от ГИБДД. Точнее был суд и суд назначил штраф. Я его не оплатил. Тем временем приставы меня вообще не беспокоили. Я уж думал все, тут получил письмо от приставов на уплату. В 2 раза его не подняли, так и оставили как изначально назначили.
Правомерны ли действия приставов, учитывая то, что с даты адм. наказания назначенного в суде прошло более года?
, Денис Галкин, г. Тверь
А как понимать слово "уклоняется"? Мне никто не звонил, не писал, д и сейчас от ФССП письмо пришло простым письмом, без уведомления.
Инициатива по уплате штрафа должна исходить от вас, и если вы зная о принятом решении, о назначении штрафа судом, не предпринимали никаких действий по его уплате, значит уклонялись.