В какой суд подать жалобу, если предыдущие суды допустили ошибки?

В какой суд можно подать на пересмотр дела, если районным судом была допущена грубая ошибка, а именно исец-ответчик не имел права выезжать за пределы края пока идет судебное разбирательство, на что было указано сотрудниками прокуратуры и ФССП РФ о чем имеются письменные подтверждения. Однако ни районный судья ни краевой не захотели рассматривать данное обстоятельство ни чем это не аргументируя.

, Игорь, г. Владивосток
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Игорь

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»

Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.