Может ли работодатель меня уволить с декретной должности, если основной работник возвращается из декрета?

Здравствуйте. Я работаю в дошкольной образовательной организации. Меня взяли на работу, на время основного воспитателя, которая в декретном отпуске. Сейчас она выходит и меня увольняют, хотя у меня есть высшее образование по специальности, которое позволяет мне работать. Могут ли меня оставить?

, Марина, г. Арзамас
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Марина,

Если у вас срочный договор, то да вас могут уволить. Если есть ваканси то вас могут оставить.