Нужна ли замена свидетельства о праве собственности, если в паспорте заменили отчество собственника?

Добрый день!Хотела уточнить следующий момент.Подскажите пожалуйста,нужно ли менять Свидетельство о праве собственности на квартиру,в случае если в паспорте собственника квартиры заменили отчество "мухамедЬяновна" на "мухамедяновна". То есть на данный момент в действующем паспорте другое отчество, не такое как в Свидетельстве о праве собственности, подлежит ли замене данное свидетельство? И куда обратиться и по какому основанию? Светлана,г.Нижневартовск

, Светлана, г. Нижневартовск
Владимир Озеров
Юрист, г. Уфа

Добрый день,

В настоящее время Свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество не выдаются. В срочном порядке что то менять не обязательно. Если надумаете совершить какую то сделку с квартирой то тогда нужно будет внести изменения в ЕГРП подав соответствующее заявление в Росреестр.

Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Светлана,

В регистрационную полату, чтобы исправили отчество. Пишется сотвествуешие заявление.