Назначение ответственного лица за безопасную эксплуатацию газового хозяйства
Наша организация арендует помещения для производственной деятельности. При этом котельная и газовое оборудование , находящиеся в здании принадлежат арендодателю. Акты о передаче оборудования котельной и оборудования арендатору отсутствуют. Договор на техобслуживание котельной и газового оборудования заключает арендодатель. Договор на поставку газа также заключает арендодатель.
Чьи работники в данном случае назначаются ответственными за безопасную эксплуатацию газового хозяйства, арендодателя или арендатора?
Уважаемый Виктор. Проблема в том, что котельная с оборудованием пристроена к арендуемому нами зданию. На основании этого арендодатель издал приказ о назначении лиц, ответственных за эксплуатацию газового оборудования из числа работников арендатора. Прав ли арендодатель, издавая такой приказ? Или же арендодатель должен включить этих работников в штат своей организации,и нести расходы на обучение и аттестацию их в органах Гостехнадзора?
Конечно же аредодатель не прав! Как он может назначить ответственным лицом не своего сотрудника?