8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначение ответственного лица за безопасную эксплуатацию газового хозяйства

Наша организация арендует помещения для производственной деятельности. При этом котельная и газовое оборудование , находящиеся в здании принадлежат арендодателю. Акты о передаче оборудования котельной и оборудования арендатору отсутствуют. Договор на техобслуживание котельной и газового оборудования заключает арендодатель. Договор на поставку газа также заключает арендодатель.

Чьи работники в данном случае назначаются ответственными за безопасную эксплуатацию газового хозяйства, арендодателя или арендатора?

, Игорь, г. Орел
Виктор Дроздов
Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте, Игорь.

Ответственные назначаются тем лицом, которое эксплуатирует это оборудование.

Из вашего вопроса вытекает, что эксплуатацией котельного оборудования занимается арендодатель, соответственно и лицо ответственное за это оборудование должен назначать он же.

Исходя из логики ваших отношений Вы должны производить оплату за тепло, если конечно это как-то не оговорено договором...

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Орел

Уважаемый Виктор. Проблема в том, что котельная с оборудованием пристроена к арендуемому нами зданию. На основании этого арендодатель издал приказ о назначении лиц, ответственных за эксплуатацию газового оборудования из числа работников арендатора. Прав ли арендодатель, издавая такой приказ? Или же арендодатель должен включить этих работников в штат своей организации,и нести расходы на обучение и аттестацию их в органах Гостехнадзора?

Конечно же аредодатель не прав! Как он может назначить ответственным лицом не своего сотрудника?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
, вопрос №4061199, Алексей, г. Волгоград
Административное право
3 КоАП РФ ИП привлекается КАК должностное лицо или как юр лицо?
Доброй ночи. По ст. 7.3 КоАП РФ ИП привлекается КАК должностное лицо или как юр лицо ? Спасибо за разъяснение
, вопрос №4060572, Сергей, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли торговать в отдельно стоящим не жилом здании с назначением адмистративно -офисном назначением?
Можно ли торговать в отдельно стоящим не жилом здании с назначением адмистративно -офисном назначением ?
, вопрос №4059467, Кирилл, г. Москва
Налоговое право
Что выгодно для собственника по налогам сдавать как ЮР лицо с Юр
Добрый вечер! Купили коммерческое помещение на Юр.лицо, хотим сдать в долгосрочную аренду Юр.лицу на 5 лет, договор с регистрацией в Росреестре. Что выгодно для собственника по налогам сдавать как ЮР лицо с Юр.лицом или сделать договор Юр лицо сдает ИП и потом ИП сдает в субаренду Юр.лицу?
, вопрос №4058912, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2016