8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обязать соседа убрать столб линии электропередач с моего участка?

Приобрели в собственность земельный участок. В выписке из ЕГРП никаких обременений по участку нет. Еще до того, как оформить документы в собственность, вызывал сомнение столб электросети, через который сосед по участку подключился к линии (дабы провода не провисали). После выезда на участок геодезистов и установки по границе участка колышков выяснилось, что столб находится в границе участка. Сосед отказывается столб убирать. Говорит, что якобы согласовано с электоснабжающей компанией.

Могу ли я снести этот столб?

, Александр, г. Москва
Виктор Дроздов
Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте, Александр.

Можете или нет? Ответ скорее всего (с вероятностью 80%) отрицательный. Но некоторый шанс есть.

Дело осложняется тем, что Вы, приобретая участок, не могли не знать, что на этом участке находится столб. Электрическая сеть — это линейный объект. Суды как правило не демонтируют такие объекты. Но все зависит от множества обстоятельств, при которых этот столб появился на вашем участке. Прежде всего правомерность размещения линейного объекта (тех.условия, проектная и исполнительная документация, ввод в эксплуатацию, в том числе дата ввода — время эксплуатации и др.). Единственно на что вы имеете право безусловно — это оформление соглашения предусматривающего плату за сервитут. Но как правило такая плата очень незначительная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я его подарить дочери до банкротство
Здравствуйте. Я инвалид 2ой группы. У меня есть земельный участок без постройки. Могу ли я его подарить дочери до банкротство.
, вопрос №4061760, Фарит, г. Москва
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Нотариат
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане, находясь в Москве?
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане ,находясь в Москве?
, вопрос №4059408, Олеся, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059260, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 02.11.2016