Возможна ли временная регистрация несовершеннолетнего без родителей?

Я собственник жилья. Знакомые попросили сделать временную регистрацию ребенка 6 лет на 1год, для для поступления в школу в городе где моя собственность. Возможно ли регистрация ребенка без родителя. Все члены сделки граждане РФ. Чем мне может грозить оказание этой услуги, кроме увеличения цены за коммунальные платежи ?

, Евгений, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Регистрация ребенка по месту пребывания возможно только одновременно с одним из родителей. По окончанию срока действия она автоматически прекращает срок действия. Ничем особым она вам не грозит. Права собственности либо иных прав проживающие не приобретут.

Если у вас в квартире установлены индивидуальные приборы учета воды, то повышения коммунальных услуг не будет либо будет, но незначительно.