Как уволиться с испытательного срока службы в армии, если в части заставляют за все платить?

Добрый день! Хочу уволиться со службы на испытательном сроке, так как часть очень старнная, все платное, етсь запретили, и т.д.

Ротный говорит не пиши рапорт,он говорит я сделаю так чтобы ты платил за то что здесь питался и за билеты и пару раз в наряды поставлю сниму и на губу отправлю на пять суток.

что делать в такой ситуации?

, Вася,
Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

здравствуйте, Василий! Вообще-то ротный ваш занимается вымогательством! Вам необходимо обратиться в военную прокуратуру. Вы конечно можете подать рапорт об увольнении, но уволиться не так то просто.